RELIURE aux ARMES: Herodiani Histor. Lib. VIII

LOT N° : 1
RELIURE aux ARMES: Herodiani Histor. Lib. VIII cum Angeli Politiani interpretatione…Historiarum Herodianicas subsequentium libri duo, nunc primum Graece editi. Henri Estienne, 1581. Petit in-4 veau d'ép., dos à nerfs orné, semis de fleurs de lys dorées sur les plats, armes au centre, tranches dorées (reliure très usée, mouillures... Lire la suite

ADJUGÉ 150 €

Samedi 18 mai 2019 à 14:00

RELIURE aux ARMES: Herodiani Histor. Lib. VIII cum Angeli Politiani interpretatione…Historiarum Herodianicas subsequentium libri duo, nunc primum Graece editi. Henri Estienne, 1581. Petit in-4 veau d'ép., dos à nerfs orné, semis de fleurs de lys dorées sur les plats, armes au centre, tranches dorées (reliure très usée, mouillures et moisissures) 4 ff., 182, 1 ff, 79 pp.