[RELIURE] - Regulae ordinationes et constitutiones

LOT N° : 58
[RELIURE] - Regulae ordinationes et constitutiones cancellariae apostolicae sanctissimi D.N.D. Clementis Divina providentia PP. XII. Rome, Typis Rev. Cam. Apost., 1730. In-8 vélin d'époque, dos lisse orné, roulette dorée sur les plats, armes peintes au centre du premier plat, tranches dorées (reliure habilement restaurée). Bel exemplaire... Lire la suite

ADJUGÉ 320 €

Samedi 18 mai 2019 à 14:00

[RELIURE] - Regulae ordinationes et constitutiones cancellariae apostolicae sanctissimi D.N.D. Clementis Divina providentia PP. XII. Rome, Typis Rev. Cam. Apost., 1730. In-8 vélin d'époque, dos lisse orné, roulette dorée sur les plats, armes peintes au centre du premier plat, tranches dorées (reliure habilement restaurée). Bel exemplaire aux armes d'un cardinal.