LA FONTAINE (Jean de): Œuvres. Nouvelle édition.

LOT N° : 60
LA FONTAINE (Jean de): Œuvres. Nouvelle édition. Anvers, Sauvage, 1726. 3 vol. in-4 veau brun d'ép., dos à nerfs orné, tranches rouges (qq accidents aux coiffes, coins et mors, lég. Rouss.) Belle édition avec le texte dans un joli encadrement. Portrait de La Fontaine en frontispice.

ADJUGÉ 350 €

Samedi 18 mai 2019 à 14:00