BARRE (P.), Histoire générale d'Allemagne. Charles

LOT N° : 77
BARRE (P.), Histoire générale d'Allemagne. Charles J.-B. Delepine et Jean Thomas Hérissant, Paris, 1748. 11 vol. in-4 veau marbré d'ép., dos à nerfs orné (qq. coiffes et coins usés, qq. coups sur les plats, légères rousseurs ; manque les gravures et une carte) Frontispice, portrait et deux cartes dépliantes au tome 1. Provenance:... Lire la suite

ADJUGÉ 480 €

Samedi 18 mai 2019 à 14:00

BARRE (P.), Histoire générale d'Allemagne. Charles J.-B. Delepine et Jean Thomas Hérissant, Paris, 1748. 11 vol. in-4 veau marbré d'ép., dos à nerfs orné (qq. coiffes et coins usés, qq. coups sur les plats, légères rousseurs ; manque les gravures et une carte) Frontispice, portrait et deux cartes dépliantes au tome 1. Provenance: Vente Edmond Rostand puis Bibliothèque du Château d'Arcangues (ex-libris)