ACADEMIE ROYALE de CHIRURGIE. Mémoires de l'Académie

LOT N° : 85
ACADEMIE ROYALE de CHIRURGIE. Mémoires de l'Académie Royale de Chrirurgie. Paris, Osmont, Delaguette, Le Prieur, Didot, 1743-1774. 5 vol. in-4 veau marbré d'époque, dos à nerfs orné, tranches rouges. Frontispice identique sur chaque volume. Réunion de 5 années, illustrée de 86 planches hors texte, certaines dépliantes. Bon ensemble... Lire la suite

ADJUGÉ 400 €

Samedi 18 mai 2019 à 14:00

ACADEMIE ROYALE de CHIRURGIE. Mémoires de l'Académie Royale de Chrirurgie. Paris, Osmont, Delaguette, Le Prieur, Didot, 1743-1774. 5 vol. in-4 veau marbré d'époque, dos à nerfs orné, tranches rouges. Frontispice identique sur chaque volume. Réunion de 5 années, illustrée de 86 planches hors texte, certaines dépliantes. Bon ensemble malgré de petits défauts d'usage aux reliures et qq galeries de vers.