[MAGIE]

LOT N° : 111
[MAGIE] ROBERT-HOUDIN: Confidences et révélations. Comment on devient sorcier. Delahays, 1868. In-8 demi-basane rouge d'ép. (coins et coiffes frottés, rousseurs, cachet ex-libris sur le titre et la photographie). Edition originale illustrée d'un portrait photographique de l'auteur en frontispice et de vignettes pour le "programme... Lire la suite

ADJUGÉ 280 €

Samedi 18 mai 2019 à 14:00

[MAGIE] ROBERT-HOUDIN: Confidences et révélations. Comment on devient sorcier. Delahays, 1868. In-8 demi-basane rouge d'ép. (coins et coiffes frottés, rousseurs, cachet ex-libris sur le titre et la photographie). Edition originale illustrée d'un portrait photographique de l'auteur en frontispice et de vignettes pour le "programme général des expériences inventées et exécutées pendant le cours de mes représentations". Bon exemplaire