[ETUDES] - 7 vol. in-8 reliés demi-toile marron

LOT N° : 182
[ETUDES] - 7 vol. in-8 reliés demi-toile marron d'époque. - Bulletin du Musée Basque n°3-4 de 1926 ; - Etudes sur l'Art Basque, Fascicule II, la Danse, ed. muséee basque ; - R. CUZACQ, Etudes basques, 1936 ; - GIL G. REICHER, les Basques leur mystique, leur passé, leur littérature. 1939 ; - J. NOGARET, Petite Histoire du Pays Basque... Lire la suite

ADJUGÉ 180 €

Samedi 18 mai 2019 à 14:00

[ETUDES] - 7 vol. in-8 reliés demi-toile marron d'époque. - Bulletin du Musée Basque n°3-4 de 1926 ; - Etudes sur l'Art Basque, Fascicule II, la Danse, ed. muséee basque ; - R. CUZACQ, Etudes basques, 1936 ; - GIL G. REICHER, les Basques leur mystique, leur passé, leur littérature. 1939 ; - J. NOGARET, Petite Histoire du Pays Basque Français, 1928 (avec sa carte) ; - J. NOGARET, Les Châteaux historiques au Pays Basque Français ; - P. LAFITTE, Les Etudes basques à travers les siècles, 1932 ;