[RELIURE] - Collection des meilleurs Ouvrages

LOT N° : 203
[RELIURE] - Collection des meilleurs Ouvrages de la langue française, imprimé chez Didot l'Aîné, 1814. 71 vol. in-8 en maroquin rouge à grain long, dos lisse orné, dentelle de feuilles et grappes de vigne sur les plats, roulette int. Tranches dorées. Exemplaire sur papier vélin dans une très jolie reliure de B. Lefebvre.

ADJUGÉ 1000 €

Samedi 18 mai 2019 à 14:00