STENDHAL: Promenades dans Rome. Delaunay, 1829.

LOT N° : 209
STENDHAL: Promenades dans Rome. Delaunay, 1829. 2 vol. in-8 brochés, couv. Imp. D'époque (dos passé), non coupé, chemise cartonnée et étui à dos de maroquin marron à grain long orné (légères rousseurs). Edition originale. Bel exemplaire, tel que paru, resté non coupé. Ex-libris manuscrit sur les faux titres.

ADJUGÉ 1200 €

Samedi 18 mai 2019 à 14:00