Alin AVILA et Vladimir VELICKOVIC, Descente(s),

LOT N° : 280
Alin AVILA et Vladimir VELICKOVIC, Descente(s), pour la galerie Nicole Buck à Starsbourg, Paris, 1990. Port-folio de format triangualire sous boîtage bois laqué noir, ex. 8/66 sur rives signé et numéroté par l'artiste, avec envoi et dessin à l'encre, trois lithographies originales contresignées, certains feuillets avec collages. 43... Lire la suite

Samedi 18 mai 2019 à 14:00

Alin AVILA et Vladimir VELICKOVIC, Descente(s), pour la galerie Nicole Buck à Starsbourg, Paris, 1990. Port-folio de format triangualire sous boîtage bois laqué noir, ex. 8/66 sur rives signé et numéroté par l'artiste, avec envoi et dessin à l'encre, trois lithographies originales contresignées, certains feuillets avec collages. 43 x 43 cm