PAIRE DE GRANDES POTICHES sur piédouches en faïence

LOT N° : 125
PAIRE DE GRANDES POTICHES sur piédouches en faïence émaillée à décor de bouquet de fleurs chatironnées, armoirie et personnages à l'antique, les anses en forme d'animaux, le couvercle à prise de fruit et rocaille. Est de la France, probablement Saint-Clément XIXe siècle. Haut. 58 cm (bon état général)

Vendredi 24 mai 2019 à 14:00