BEL ENSEMBLE D'HARNACHEMENTS de cheval en cuir

LOT N° : 232
BEL ENSEMBLE D'HARNACHEMENTS de cheval en cuir et tissu pourpre finement brodé de fils argentés à décor de rosaces et rinceaux comprenant : - 1 tapis de selle - 1 selle avec étriers en fer forgé - harnais de tête avec mors, ornement frontal et divers Probablement Maroc, fin du XIXe siècle.

ADJUGÉ 180 €

Vendredi 24 mai 2019 à 14:00