VASE ovoïde à col en terre cuite émaillée polychrome

LOT N° : 239
VASE ovoïde à col en terre cuite émaillée polychrome et ciselée, signé Victor Alban, Chulucanas, et daté (19)90. Atelier RAMIREZ ZAPATA, Chulucanas, Pérou, style Mochicas, XXe siècle. Haut. 45 cm (Accidents et restaurations au col) Exposition d'Art Précolombien à l'Hôtel du Palais, Biarritz, 1992.

ADJUGÉ 40 €

Vendredi 24 mai 2019 à 14:00