VERSEUSE en porcelaine émaillée à décor d'un bâtiment

LOT N° : 253
VERSEUSE en porcelaine émaillée à décor d'un bâtiment avec drapeau occidentale. Chine, probablement Compagnie des Indes XIXe siècle. Haut. 12 cm (Fêle sur 6 cm) JOINT : FLACON en grès émaillé marron à décor de dragons dans des nuées. Chine, fin XIXe siècle Haut. 16 cm (Accidents) ET : PETITE BOÎTE rectangulaire en laque à couvercle... Lire la suite

ADJUGÉ 10 €

Vendredi 24 mai 2019 à 14:00

VERSEUSE en porcelaine émaillée à décor d'un bâtiment avec drapeau occidentale. Chine, probablement Compagnie des Indes XIXe siècle. Haut. 12 cm (Fêle sur 6 cm) JOINT : FLACON en grès émaillé marron à décor de dragons dans des nuées. Chine, fin XIXe siècle Haut. 16 cm (Accidents) ET : PETITE BOÎTE rectangulaire en laque à couvercle en panneau de porcelaine.