HENRIOT, QUIMPER, vers 1988

LOT N° : 24
HENRIOT, QUIMPER, vers 1988 PARTIE DE SERVICE A THÉ en faïence polychrome à décor de bretons dans entourage de fleurs stylisées comprenant 16 pièces : - 5 tasses - 6 sous-tasses - 1 pot à lait - 2 sucriers couverts - 1 petite verseuse - 1 beurrier JOINT : SIX ASSIETTES A DESSERT de modèle proche, CINQ COQUETIERS, TROIS SALIÈRES-POIVRIÈRES,... Lire la suite

ADJUGÉ 40 €

Samedi 15 juin 2019 à 14:00

HENRIOT, QUIMPER, vers 1988 PARTIE DE SERVICE A THÉ en faïence polychrome à décor de bretons dans entourage de fleurs stylisées comprenant 16 pièces : - 5 tasses - 6 sous-tasses - 1 pot à lait - 2 sucriers couverts - 1 petite verseuse - 1 beurrier JOINT : SIX ASSIETTES A DESSERT de modèle proche, CINQ COQUETIERS, TROIS SALIÈRES-POIVRIÈRES, DEUX CENDRIERS et UNE ASSIETTE A DESSERT à décor de bretonne monnogramée sous la base P.V.