PETIT BUREAU DE VOYAGE A TRANSFORMATION carré

LOT N° : 45
PETIT BUREAU DE VOYAGE A TRANSFORMATION carré en placage de bois clair à filet de bois de rose et ouvrant par deux abattants découvrant porte-lettre, secret et porte-stylo en cuir signé WARRANTER Manufacture Londres, reposant sur un piétement en gaine droit terminé par des pieds cambrés. Travail Anglais de la fin du XIXe siècle.... Lire la suite

ADJUGÉ 400 €

Samedi 15 juin 2019 à 14:00

PETIT BUREAU DE VOYAGE A TRANSFORMATION carré en placage de bois clair à filet de bois de rose et ouvrant par deux abattants découvrant porte-lettre, secret et porte-stylo en cuir signé WARRANTER Manufacture Londres, reposant sur un piétement en gaine droit terminé par des pieds cambrés. Travail Anglais de la fin du XIXe siècle. Haut. 73 cm ; Larg. 49 cm ; Prof. 47 cm