PETIT GUÉRIDON rond en placage de bois de rose

LOT N° : 91
PETIT GUÉRIDON rond en placage de bois de rose ouvrant en façade par un tiroir, piétement gaine réuni par une tablette d'entretoise. Style Louis XVI. Haut. 74 cm ; Diam. 35 cm JOINT: GUERIDON en acajou, fût balustre reposant sur un piétement tripode. Style Empire. Haut. 62 cm ; Diam. 44 cm (De légers manques et mouillures)

ADJUGÉ 70 €

Samedi 15 juin 2019 à 14:00