PETITE TABLE ROGNON en acajou et placage d’acajou

LOT N° : 97
PETITE TABLE ROGNON en acajou et placage d’acajou ouvrant à un tiroir en ceinture, montants droits cannelés reliés par une traverse d’entretoise, dessus de marbre rouge griotte, à galerie de cuivre ajouré. Style Louis XVI, XIXe siècle. Haut. 74 cm ; Larg. 54 cm ; Prof. 32 cm JOINT : TABLE BASSE ROGNON en acajou et placage d'acajou... Lire la suite

ADJUGÉ 50 €

Samedi 15 juin 2019 à 14:00

PETITE TABLE ROGNON en acajou et placage d’acajou ouvrant à un tiroir en ceinture, montants droits cannelés reliés par une traverse d’entretoise, dessus de marbre rouge griotte, à galerie de cuivre ajouré. Style Louis XVI, XIXe siècle. Haut. 74 cm ; Larg. 54 cm ; Prof. 32 cm JOINT : TABLE BASSE ROGNON en acajou et placage d'acajou pieds fuselés cannelés, dessus de marbre blanc veiné à galerie de laiton. Style Louis XVI, XIXe siècle. Haut. 52 cm ; Larg. 53 cm ; Prof. 34 cm