TABLE DE MILIEU rectangulaire en bois doré, mouluré

LOT N° : 415
TABLE DE MILIEU rectangulaire en bois doré, mouluré et sculpté, ceinture cannelée, quatre pieds fuselés cannelés rudentés surmontés de feuilles d'acanthe, traverse d'entretoise en H sculptée de pilastres dans le goût de WEISWEILER. Dessus de marbre brèche. Style Louis XVI vers 1900. Haut. 86 cm; Larg. 110 cm; Prof. 70 cm (Un médaillon... Lire la suite

ADJUGÉ 300 €

Dimanche 16 juin 2019 à 14:00

TABLE DE MILIEU rectangulaire en bois doré, mouluré et sculpté, ceinture cannelée, quatre pieds fuselés cannelés rudentés surmontés de feuilles d'acanthe, traverse d'entretoise en H sculptée de pilastres dans le goût de WEISWEILER. Dessus de marbre brèche. Style Louis XVI vers 1900. Haut. 86 cm; Larg. 110 cm; Prof. 70 cm (Un médaillon manquant, l'autre modifié)