CHINE

LOT N° : 575
CHINE PAIRE DE FAUTEUILS à assise basse, en bois exotique teinté noir à dossier droit ajouré à motifs de rinceaux stylisés, le bandeau orné d'un symbole, pieds droits à enroulements stylisés. Assises à galettes en soie brodée. Fin XIXe-début du XXe siècle (Faiblesse sur un pied, fentes et petits éclats)

Dimanche 16 juin 2019 à 14:00