CHINE

LOT N° : 592
CHINE VASE rouleau en procelaine émaillée famille rose à décor d'un sage à cheval avec suivant, sur un pont regardant un vol d'oiseaux, et écritures au col. Marque apocryphe en orange sous la base. Vers 1900. Haut. 28 cm

ADJUGÉ 80 €

Dimanche 16 juin 2019 à 14:00