TABLE OVALE DE SALLE A MANGER en acajou et placage

LOT N° : 35
TABLE OVALE DE SALLE A MANGER en acajou et placage d'acajou, reposant sur six pieds fuselés à roulettes en bronze. Fin de l'époque Louis XVI. Porte une estampille FEUERSTEIN et JME. Haut. 72 cm ; Larg. 136 cm ; Prof. 107 cm (Petits éclats) JOINT : DEUX ALLONGES en chêne. 136 x 55 cm Joseph FEUERSTEIN (1733-1809) reçu maître le... Lire la suite

ADJUGÉ 1100 €

Samedi 06 juillet 2019 à 14:00

TABLE OVALE DE SALLE A MANGER en acajou et placage d'acajou, reposant sur six pieds fuselés à roulettes en bronze. Fin de l'époque Louis XVI. Porte une estampille FEUERSTEIN et JME. Haut. 72 cm ; Larg. 136 cm ; Prof. 107 cm (Petits éclats) JOINT : DEUX ALLONGES en chêne. 136 x 55 cm Joseph FEUERSTEIN (1733-1809) reçu maître le 29 avril 1767.