CARTEL en bronze à décor de pot couvert à mufles

LOT N° : 41
CARTEL en bronze à décor de pot couvert à mufles de lion à l'amortissement, large guirlande de laurier, le cadran émaillé en plein, signé Gille Lainé à Paris. Fin de l'époque Louis XVI Haut. 74 cm (Mouvement à fils probablement remplacé) Pierre Gille l'Ainé, reçu maître en 1746

Samedi 06 juillet 2019 à 14:00