SECRÉTAIRE RECTANGULAIRE en acajou et placage

LOT N° : 82
SECRÉTAIRE RECTANGULAIRE en acajou et placage d'acajou flammé ouvrant à un tiroir en partie haute, un abattant découvrant casiers et tiroirs et deux portes en partie basse découvrant trois rangs de tiroirs, les montants simulant des carquois avec ornementation de bronzes dorés, pieds droits, dessus de marbre noir. Epoque Empire. Haut.... Lire la suite

ADJUGÉ 400 €

Samedi 06 juillet 2019 à 14:00

SECRÉTAIRE RECTANGULAIRE en acajou et placage d'acajou flammé ouvrant à un tiroir en partie haute, un abattant découvrant casiers et tiroirs et deux portes en partie basse découvrant trois rangs de tiroirs, les montants simulant des carquois avec ornementation de bronzes dorés, pieds droits, dessus de marbre noir. Epoque Empire. Haut. 143 cm ; Larg. 101 cm ; Prof. 42 cm (Petites fentes et éclats)