BUREAU DAVENPORT en noyer et placage de ronce

LOT N° : 122
BUREAU DAVENPORT en noyer et placage de ronce de noyer, ouvrant par un gradin escamotable formant casier à papier, un abattant cylindrique découvrant casiers coulissants et plateau pupitre à charnières, quatre rangs de tiroirs latéraux, montants antérieurs en colonnettes à pans coupés et montés sur roulettes. Angleterre, milieu du... Lire la suite

ADJUGÉ 950 €

Samedi 06 juillet 2019 à 14:00

BUREAU DAVENPORT en noyer et placage de ronce de noyer, ouvrant par un gradin escamotable formant casier à papier, un abattant cylindrique découvrant casiers coulissants et plateau pupitre à charnières, quatre rangs de tiroirs latéraux, montants antérieurs en colonnettes à pans coupés et montés sur roulettes. Angleterre, milieu du XIXe siècle. Haut. 93 cm ; Larg. 55 cm ; Prof. 53 cm