PAIRE DE BUFFETS en chêne clair richement mouluré

LOT N° : 189
PAIRE DE BUFFETS en chêne clair richement mouluré et sculpté ouvrant à deux portes, à décor de motifs de style Renaissance avec feuillages et rinceaux, montants à chapiteaux de motif végétal. Fin du XIXe siècle. Haut. 109 cm ; Larg. 105 cm ; Prof. 57 cm (Formés à partir des éléments de boiserie du lot 188) Provenance: Famille Rothschild,... Lire la suite

ADJUGÉ 1600 €

Samedi 06 juillet 2019 à 14:00

PAIRE DE BUFFETS en chêne clair richement mouluré et sculpté ouvrant à deux portes, à décor de motifs de style Renaissance avec feuillages et rinceaux, montants à chapiteaux de motif végétal. Fin du XIXe siècle. Haut. 109 cm ; Larg. 105 cm ; Prof. 57 cm (Formés à partir des éléments de boiserie du lot 188) Provenance: Famille Rothschild, château de Sans-Souci (Gouvieux-Chantilly) Vendus sur désignation. Enlèvement à Biarritz, impérativement avant le vendredi 26 juillet.