DAUM, Nancy

LOT N° : 193
DAUM, Nancy VASE à panse ovoïde en verre multicouche à décor dégagé à l'acide de primevères sur fond marmoréen orange et jaune, signé "Daum Nancy France et croix de Lorraine". Ancienne étiquette "meubles d'art Majorelle " sous le talon. Vers 1910. Haut. 10 cm ; Larg. 12 cm.

ADJUGÉ 850 €

Samedi 06 juillet 2019 à 14:00