Ramiro ARRUE (1892-1971)

LOT N° : 58
Ramiro ARRUE (1892-1971) Les Barques Bleues Huile sur panneau signée en bas à droite, étiquette manuscrite par l'artiste avec nom et titre au dos. 46 x 55 cm Provenance: Ancienne collection Ramon de La Sota. Bibliographie: Olivier RIBETON, Ramiro Arrue Entre avant-garde et tradition, exposition Biarritz Le Bellevue 8 juillet -... Lire la suite

ADJUGÉ 25000 €

Samedi 03 août 2019 à 14:30

Ramiro ARRUE (1892-1971) Les Barques Bleues Huile sur panneau signée en bas à droite, étiquette manuscrite par l'artiste avec nom et titre au dos. 46 x 55 cm Provenance: Ancienne collection Ramon de La Sota. Bibliographie: Olivier RIBETON, Ramiro Arrue Entre avant-garde et tradition, exposition Biarritz Le Bellevue 8 juillet - 17 septembre 2017, Biarritz, 2017, reproduit p. 176 du catalogue.