Mattin-Laurent PARTARRIEU (né en 1946)

LOT N° : 113
Mattin-Laurent PARTARRIEU (né en 1946) GRAND VASE type Pegarra en grès à décor émaillé sur l'épaule d'une frise de personnages basques tels que musiciens, bergers, marins, bouviers, et femmes, signé dans la masse et dans le décor et titré Garralda sous le talon. Haut. 30 cm ; Diam. 44 cm

ADJUGÉ 220 €

Samedi 03 août 2019 à 14:30