Gilles PLANTADE (1962)

LOT N° : 138
Gilles PLANTADE (1962) Ecume, 2018 Epreuve unique en corten ciré signée du monogramme GP. Haut. 47 cm; larg. 20 cm; prof. 27 cm Sculpteur de l'acier, Gille PLANTADE aime mélanger les matériaux éparses, plaques, métal découpé avec une certaine puissance brutale. Artiste localement connu pour ses formats monumentales.

Samedi 03 août 2019 à 14:30