BIARRITZ-CHIBERTA, Le Golf Les Villas, Paris,

LOT N° : 233
BIARRITZ-CHIBERTA, Le Golf Les Villas, Paris, Anciens Établissements Loubok, 1929. Vol. in-4 en cartonnage illustré éditeur, ex. 172/200. Les Hors-texte et dessins ont été exécutés par DOBOUZINSKY. (Taches et petite déchirure en couverture, rousseurs) JOINT: La Pelote Basque 1928, programme officiel de la Grande Semaine de Sport... Lire la suite

ADJUGÉ 200 €

Samedi 03 août 2019 à 14:30

BIARRITZ-CHIBERTA, Le Golf Les Villas, Paris, Anciens Établissements Loubok, 1929. Vol. in-4 en cartonnage illustré éditeur, ex. 172/200. Les Hors-texte et dessins ont été exécutés par DOBOUZINSKY. (Taches et petite déchirure en couverture, rousseurs) JOINT: La Pelote Basque 1928, programme officiel de la Grande Semaine de Sport Basque, imp. moderne de la Gazette, Biarritz. Intéressante et conséquante plaquette sur la pelote basque, les pelotaris avec nombreuses publicités de l'époque sur les entreprises locales, Jacques Le Tanneur (illustrations). 27 x 18,5 cm (Bel état)