GIEN, PONT-AUX-CHOUX

LOT N° : 183
GIEN, PONT-AUX-CHOUX SUITE DE CINQ PIÈCES en faïence crème comprenant : - 1 COUPE Médicis sur pédouche à une anse et décor d'une frise de laurier (Haut/ 16 cm ; petits éclats restaurée) - 1 THÉIÈRE (Haut. 17 cm ; éclat au couvercle) et 1 CAFETIÈRE ( Haut. 25 cm) bec à tête de serpent - 1 CAFETIÈRE à couvercle à prise en forme de... Lire la suite

ADJUGÉ 100 €

Samedi 28 septembre 2019 à 14:00

GIEN, PONT-AUX-CHOUX SUITE DE CINQ PIÈCES en faïence crème comprenant : - 1 COUPE Médicis sur pédouche à une anse et décor d'une frise de laurier (Haut/ 16 cm ; petits éclats restaurée) - 1 THÉIÈRE (Haut. 17 cm ; éclat au couvercle) et 1 CAFETIÈRE ( Haut. 25 cm) bec à tête de serpent - 1 CAFETIÈRE à couvercle à prise en forme de fleur et anse torsadée ( Haut. 19 cm ; accident et fêle) - 1 SOUPIÈRE couverte à deux anses prise en forme de fleur ( Accidents)