CREIL ET MONTEREAU

LOT N° : 251
CREIL ET MONTEREAU DEUX COUPES octogonales en faïence à réhaut en grisaille, l'une représentant la vue de l'Eglise Saint Geneviève à Paris, l'autre représentant le château D'Enmore. Long. 20,5 cm JOINT : COUPE représentant le château de Houghton (Diam. 22 cm) et VERSEUSE en faïence à décor de personnages à l'Antique en grisaille... Lire la suite

ADJUGÉ 100 €

Samedi 28 septembre 2019 à 14:00

CREIL ET MONTEREAU DEUX COUPES octogonales en faïence à réhaut en grisaille, l'une représentant la vue de l'Eglise Saint Geneviève à Paris, l'autre représentant le château D'Enmore. Long. 20,5 cm JOINT : COUPE représentant le château de Houghton (Diam. 22 cm) et VERSEUSE en faïence à décor de personnages à l'Antique en grisaille (Haut. 15 cm ; Eclat au pied) (Rayées et insolées)