SIX LAMPES BERGER en porcelaine à décor émaillé

LOT N° : 437
SIX LAMPES BERGER en porcelaine à décor émaillé en léger reflief, dont trois à décor de fleurs sur fond crème et rehauts or, une à décor de danseuses et notes de musique, une à décor de bouquet de fleurs sur fond bleu nuit, et une à décor rose et blanc dans le style de Wedgwood. Signées Thauraud à Limoges Haut. 18 cm en moyenne

ADJUGÉ 160 €

Dimanche 29 septembre 2019 à 14:00