[LITTERATURE] - 32 ouvrages principalement du

LOT N° : 609
[LITTERATURE] - 32 ouvrages principalement du XIXe siècle. - A. DE MUSSET, confession d'un enf du siècle, 1 vol. in-12 - A. DE MUSSET, Poésies, 1 vol. 1. in-12 - A. DE MUSSET, Comédies et proverbes, 2 vol. in-12 - A. DE MUSSET, Mélanges,1 vol. in-12 - CH. DICKENS, Aventures de Monsieur Pick Wick, 2 vols. in-12 - V. HUGO, Les Contemplations,... Lire la suite

ADJUGÉ 28 €

Dimanche 29 septembre 2019 à 14:00

[LITTERATURE] - 32 ouvrages principalement du XIXe siècle. - A. DE MUSSET, confession d'un enf du siècle, 1 vol. in-12 - A. DE MUSSET, Poésies, 1 vol. 1. in-12 - A. DE MUSSET, Comédies et proverbes, 2 vol. in-12 - A. DE MUSSET, Mélanges,1 vol. in-12 - CH. DICKENS, Aventures de Monsieur Pick Wick, 2 vols. in-12 - V. HUGO, Les Contemplations, 2 vols. in-12 - V. HUGO, Les Chansons, 1 vol. in-12 - A. DAUDET, Tartarin, 1 vol. in-12 - A. DAUDET, Port Tarascon, 1 vol. in-12 - LA FONTAINE, Contes, 2 vols. in -8 - LA FONTAINE, Les Fables de la Fontaine, 1 vol. in-8 - E. ROSTAND, L'Aiglon, 1 vol. in-8 - J. MACE, Contes du Petit Château, 1 vol. in-8 - L. VEUILLOT, Les Odeurs de Paris, 1 vol. in-12 - Ad. JOANNE, De Paris à Bordeaux, 1 vol. in-12 - VIRGILE, Oeuvres Choisies, 1 vol. in-12 - MALHERBES, Oeuvres Poétiques de Malherbes, 1 vol. in-12 - C. DE WITT, Histoire de Washington, 1 vol. in-12 - C. DE LACLOS, Les liaisons dangereuses, 1 vol. in-12 - ERCKMANN-CHATRIAN, Histoire d'un paysan, 1 vol. in-12 - A. FERDINAND HEROLD, La Guirlande d'Aphrodite, 1 vol. in-12 - L. XANROF, Chansons à Madame, 1 vol in-4 - L. GUIBERT, Rimes franches, 1 vol. in-12 - W. SCOTT, Ivanhoé, 1 vol. in-8 - LAFONTAINE, Fables de Lafontaine, 1 vol. in-8 - A. DE LAMARTINE, Les Confidences, 1 vol. in-8 - P. LOTI, Madame Chrysanthème, 1 vol. in-8 - Les Oeuvres de Boileau, 1 vol in-8