[HISTOIRE DE FRANCE] - 5 ouvrages:

LOT N° : 614
[HISTOIRE DE FRANCE] - 5 ouvrages: - G. de BEAUREGARD, Les Maréchaux de Napoléon, 1vol. in-4 gauffré et doré, ed. A. Mame & Fils, Tours, - C. GENIAUX, La Vieille France qui s'en va, 1 vol. broché in-4, ed. A. Mame & Fils, Tours, - A. ROBIDA, La Vieille France, Provence, 1 vol. in-4,v ed. A la librairie illustrée, à Paris, - C.... Lire la suite

ADJUGÉ 10 €

Dimanche 29 septembre 2019 à 14:00

[HISTOIRE DE FRANCE] - 5 ouvrages: - G. de BEAUREGARD, Les Maréchaux de Napoléon, 1vol. in-4 gauffré et doré, ed. A. Mame & Fils, Tours, - C. GENIAUX, La Vieille France qui s'en va, 1 vol. broché in-4, ed. A. Mame & Fils, Tours, - A. ROBIDA, La Vieille France, Provence, 1 vol. in-4,v ed. A la librairie illustrée, à Paris, - C. FARRERE, Histoire de la marine Française, 1 vol in -4, ed. Flammarion, 1934. - D. LEVI ALVARES, Histoire classique des Reines, Impératrices et régentes de France, 1 vol. in-12 , 5ème édition, Paris, 1864