ALLEMAGNE, Anspach, 1773

LOT N° : 118
ALLEMAGNE, Anspach, 1773 ENCRIER en forme de fontaine à gradin en faïence à décor polychrome de fleurs et chasse au cerf au dos, avec godets d'encre et poudre, signé et daté Anspach 1773 au dessous, et reposant sur des petits pieds boule. Haut. 10,5 cm; Larg. 19,5 cm; Prof. 17 cm

Samedi 27 juin 2015 à 14:00