HORLOGE DE PARQUET rectangulaire en chêne teinté

LOT N° : 208
HORLOGE DE PARQUET rectangulaire en chêne teinté à chapeau de gendarme, cadran émaillé cerclé bronze doré, elle ouvre par une porte moulurée et sculptée à décor de feuilles de chêne et elle repose sur des petits pieds cambrés. Fin du XVIIIe siècle Haut. 250 cm; Larg. 33 cm; Prof. 36 cm

ADJUGÉ 40 €

Samedi 27 juin 2015 à 14:00