BUREAU DE PENTE en acajou et placage d'acajou

LOT N° : 284
BUREAU DE PENTE en acajou et placage d'acajou moucheté toutes faces, ouvrant à deux tiroirs en ceinture, un abattant découvrant casiers et tiroirs en placage d'érable et deux tiroirs en gradin, pieds cambrés sculptés de feuilles d'acanthe. Epoque Louis-Philippe. Haut. 109 cm; larg. 104 cm; prof. 55 cm (fentes, accidents et manq... Lire la suite

ADJUGÉ 80 €

Samedi 27 juin 2015 à 14:00

BUREAU DE PENTE en acajou et placage d'acajou moucheté toutes faces, ouvrant à deux tiroirs en ceinture, un abattant découvrant casiers et tiroirs en placage d'érable et deux tiroirs en gradin, pieds cambrés sculptés de feuilles d'acanthe. Epoque Louis-Philippe. Haut. 109 cm; larg. 104 cm; prof. 55 cm (fentes, accidents et manques)