Max LE VERRIER (1891-1973)

LOT N° : 11
Max LE VERRIER (1891-1973) La Danseuse égyptienne LAMPE formée d'une sculpture en régule à patine verte signée sur la base et cachet de l'atelier, sur un socle en marbre noir. Vers 1920-1930. Haut. 56 cm (Montage éléctrique ancien, manque le globe supérieur et le verre inférieur accidenté)

ADJUGÉ 400 €

Samedi 26 octobre 2019 à 14:00