Elisabeth Merkuriev BEM ou BÖHM (1843-1914)

LOT N° : 62
Elisabeth Merkuriev BEM ou BÖHM (1843-1914) L'Enfant paquerette "je l'aime, un peu, beaucoup, passionnément, à la folie". Cinq petites aquarelles montées sur carton, signées avec légendes en cyrillique. 6,5 x 4 cm et 6,5 x 6 cm Encadrées sous verre Provenance: Princesse Irina Pavlovna PALEY (1903-1990), fille du Grand-Duc Paul Alexandrovitch... Lire la suite

ADJUGÉ 950 €

Samedi 26 octobre 2019 à 14:00

Elisabeth Merkuriev BEM ou BÖHM (1843-1914) L'Enfant paquerette "je l'aime, un peu, beaucoup, passionnément, à la folie". Cinq petites aquarelles montées sur carton, signées avec légendes en cyrillique. 6,5 x 4 cm et 6,5 x 6 cm Encadrées sous verre Provenance: Princesse Irina Pavlovna PALEY (1903-1990), fille du Grand-Duc Paul Alexandrovitch ROMANOV de Russie, par descendance.