CHINE, Compagnie des Indes

LOT N° : 118
CHINE, Compagnie des Indes ASSIETTE en porcelaine émaillée polychrome et réhauts or, à décor d'un aigle à deux têtes couronnées et blason avec cavalier au centre représentant la Russie, la bordure à décor corail de vagues stylisées et rinceaux. XIXe siècle Diam. 23 cm Une curiosité !

ADJUGÉ 280 €

Samedi 26 octobre 2019 à 14:00