D'après Joseph VERNET (1714-1789)

LOT N° : 175
D'après Joseph VERNET (1714-1789) Série des ports de France, SUITE DE DOUZE GRAVURES en noir : - Marseille - Diep - La Rochelle - Toulon, la rade - Toulon, l'arsenal - Toulon du côté des magasin aux vivres - Bordeaux (pleine marge) - Bayonne vue du Glacis de la citadelle - Bayonne prise de l'allée de Boufflers - Le Havre - Sète... Lire la suite

ADJUGÉ 600 €

Samedi 26 octobre 2019 à 14:00

D'après Joseph VERNET (1714-1789) Série des ports de France, SUITE DE DOUZE GRAVURES en noir : - Marseille - Diep - La Rochelle - Toulon, la rade - Toulon, l'arsenal - Toulon du côté des magasin aux vivres - Bordeaux (pleine marge) - Bayonne vue du Glacis de la citadelle - Bayonne prise de l'allée de Boufflers - Le Havre - Sète en Languedoc - Antibes XIXe siècle Sous verre dans une jolie suite de cadres moulurés laqués vert et rechampis or à décor de fleurettes et marines, XIXe siècle. 54 x 75 cm et hors tout 65 x 88 cm (Les marges généralement coupées, rousseurs)