BASE DE PENDULE en bronze doré, en forme de cassolette

LOT N° : 228
BASE DE PENDULE en bronze doré, en forme de cassolette sur quatre pieds sabots à muffles de chameau, reliés par trois guirlandes de fleurs, base circulaire sur quatre petits pieds. Probablement d'époque Louis XVI. Haut. 25 cm (Une gurilande à refixer, une autre restaurée)

ADJUGÉ 80 €

Samedi 26 octobre 2019 à 14:00