PAIRE D'ÉTAGÈRES D'ANGLE en acajou et placage

LOT N° : 232
PAIRE D'ÉTAGÈRES D'ANGLE en acajou et placage d'acajou, la façade chantournée à deux tablettes et deux portes en partie basse, montants cannelés à rudentures en pointe d'asperge. Fin de l'époque Louis XVI, début du XIXe siècle. Haut. 84 cm ; Prof. 31,5 cm (Bel état)

ADJUGÉ 600 €

Samedi 26 octobre 2019 à 14:00