Eugène DISDERI (1819-1889) photographe & WÜST

LOT N° : 274
Eugène DISDERI (1819-1889) photographe & WÜST aquareliste Portait d'une élégante en pieds Photographie réhaussée d'aquarelle signée au milieu à droite 34 x 27 cm DANS UN ORIGINAL CADRE à portes en bois finement sculpté et ajouré de fenestrages et rinceaux néo-gothiques. Milieu du XIXe siècle. 56 x 44 cm (Petits accidents et man... Lire la suite

ADJUGÉ 400 €

Samedi 26 octobre 2019 à 14:00

Eugène DISDERI (1819-1889) photographe & WÜST aquareliste Portait d'une élégante en pieds Photographie réhaussée d'aquarelle signée au milieu à droite 34 x 27 cm DANS UN ORIGINAL CADRE à portes en bois finement sculpté et ajouré de fenestrages et rinceaux néo-gothiques. Milieu du XIXe siècle. 56 x 44 cm (Petits accidents et manques)