CHINE

LOT N° : 50
CHINE PETITE BOUTEILLE à col et panse aplatie, en porcelaine à décor bleu et blanc sous couverte de phénix dans des rinceaux, anses apliquées en relief. Fin du XIXe siècle. Haut. 10 cm (Bon état, fêle de cuisson sur une anse) Expert : Cabinet Ansas & Papillon - Pierre ANSAS - Tel : +33(0)1.45.65.48.19

ADJUGÉ 110 €

Samedi 16 novembre 2019 à 14:00