PETIT BOL ET COUPELLE en porcelaine émaillé bleu

LOT N° : 52
PETIT BOL ET COUPELLE en porcelaine émaillé bleu et blanc sous couverte de paysage lacustre avec vol d'oiseaux. Chine, fin du XVIIe siècle Diam. 11,5 et 18 cm (Petit fêle sous couverte de la coupelle) Provenance: The Nanking Cargo, vente Christie's Amsterdam, 1986, lot 2645.

ADJUGÉ 110 €

Samedi 16 novembre 2019 à 14:00