ANNAM

LOT N° : 59
ANNAM PAIRE DE GOBELETS en porcelaine émaillée bleu et blanc sous couverte à décor de barques couvertes et inscriptions, monture probablement en argent. Marque Vinh Phat Thung Hien sous la base. XIXe siècle Haut. 4,5 cm JOINT : PAIRE DE PETITS VASES balustres à haut col en porcelaine émaillée bleu et rouge de fer sous couverte de... Lire la suite

ADJUGÉ 200 €

Samedi 16 novembre 2019 à 14:00

ANNAM PAIRE DE GOBELETS en porcelaine émaillée bleu et blanc sous couverte à décor de barques couvertes et inscriptions, monture probablement en argent. Marque Vinh Phat Thung Hien sous la base. XIXe siècle Haut. 4,5 cm JOINT : PAIRE DE PETITS VASES balustres à haut col en porcelaine émaillée bleu et rouge de fer sous couverte de fleurs de lotus sur fond vermiculé. Avec caractères Shou sur la base. Chine, fin du XIXe siècle. Haut. 8,5 cm Expert : Cabinet Ansas & Papillon - Pierre ANSAS - Tel : +33(0)1.45.65.48.19