CHINE

LOT N° : 93
CHINE TABOURET couvert en bois sculpté et laqué noir et rouge à réhauts dorés, à deux anses à décor de têtes de dragons, cerfs et arbre en réserve, couvercle à décor de chauves-souris. Fin XIXe-début XXe siècle Haut. 38 cm; Larg. 44 cm (Restaurations)

ADJUGÉ 100 €

Samedi 16 novembre 2019 à 14:00